ВНА-СЭЩ 10 кВ(Сделать заказ)

Выключатель нагрузки изготавливается в следующих исполнениях:
- без ножа заземления и без предохранителей;
- с одним заземляющим ножом без предохранителей;
- с двумя заземляющими ножами;
- с одним заземляющим ножом c предохранителями;
- с двумя заземляющими ножами c предохранителями.
В выключателях ВНА СЭЩ предусмотрена механическая блокировка от оперирования ножом заземления при включенном выключателе.
Механический ресурс до первого капитального ремонта не менее 2000 операций.
Срок службы выключателя нагрузки до списания – 25 лет.
Выключатель нагрузки допускает одну из следующих серий отключений без необходимости производства ревизий и замены деталей:
- не менее 10 отключений преимущественно активного тока, равному ном. току отключения;
- при 5% нагрузке от ном. тока 20 отключений преимущественно активного тока.
Выключатели ВНА СЭЩ обеспечивает двухкратное включение нормированного для него тока включения на короткое замыкание без повреждений, препятствующих его дальнейшей работе в нормальном и эксплуатационном режиме.
С 2003 года выпускается модификация выключателей ВНА СЭЩ с возможностью автоматического отключения при перегорании одного из предохранителей, ручное отключение в этом варианте исполнения осуществляется от механической кнопки отключения или подачей напряжения на катушку отключения. Выключатель нагрузки автогазовый (ВНА СЭЩ) выпускается нашим предприятием в течение 10 лет. За это время конструкторской группой завода подготовлено и внедрено в производство более 100 типоисполнений выключателей ВНА СЭЩ. Сегодня завод занимает лидирующее положение в СНГ по производству ВНА СЭЩ. В эксплуатации находятся более 40 тысяч выключателей.
С 2007 года выпускаются выключатели ВНА с элементами унифицированных узлов. Унификация заключается в следующем:
- В отдельных типах выключателей нагрузки имеется возможность переделки аппарата, предназначенного для установки предохранителей с ПКТ102(103)-10 на предохранители ПКТ102(103)-6 и наоборот.
- В некоторых типах выключателей нагрузки имеется возможность переделки сторон управления заземляющими ножами. Т.е. самостоятельно можно правостороннее управление заземляющими ножами сделать левосторонним управлением и наоборот.
